В честь Дня тайского языка Чиангмайский университет (Таиланд) провел ежегодный конкурс чтецов из числа иностранных студентов, изучающих тайский язык (Thai Folktale Telling Contest for Foreign Learners). Темой состязания этого года стали народные сказки Ланны – древнего северного государства на территории современного Таиланда.

Наши обучающиеся достойно представили Университет и продемонстрировали свои знания и способности. Студентка третьего курса Ирада Мусеева заняла третье место. Также участие в конкурсе приняла ее однокурсница Ксения Анискевич.

Их наставником стала преподаватель СПбГУ Натчиван Мекратанакулпат (кафедра филологии Юго-Восточной Азии). «Я очень рада и горжусь ими: они единственные европейские участники, которые смогли занять место и получить призы среди других азиатских конкурентов», – прокомментировала она.