Летом в Санкт-Петербурге выступила тайская джазовая группа Chiangmai Street Jazz Collective из Чиангмая, Таиланда в рамках Moscow Jazz Festival в джазовом клубе Игоря Бутмана.

Chiangmai Street Jazz Collective – группа музыкантов из Таиланда, питающих глубокую страсть к джазу. С 2019 года коллектив возрождает и популяризирует джазовую музыкальную сцену Чиангмая.

Музыкальный коллектив познакомил слушателей, в число которых вошли студенты-таиландисты и преподаватели СПбГУ, со своим творчеством, сочетающим народную музыку северного региона Таиланда и элементы джаза. Музыканты сыграли не только на современных музыкальных, но и на тайских народных инструментах.

После концерта гостям удалось пообщаться с музыкантами. Студенты СПбГУ продемонстрировали высокий уровень разговорного тайского языка, общаясь на родном для джазменов языке.

Подробности о фестивале