Объявлен конкурс эссе на тему «Молодежь России и Республики Корея в эпоху цифровых технологий: построение устойчивого будущего посредством сотрудничества и преодоления вызовов».

Проводит состязание Форум «Диалог Россия – Республика Корея». В конкурсе могут принять участие обучающиеся высших учебных заведений России.

Эссе необходимо прислать на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 10 июня 2024 года включительно.

Подтемы эссе:

• Цифровые технологии и устойчивое развитие: как молодые люди в обеих странах могут внести вклад в достижение Целей устойчивого развития (ЦУР) путем использования цифровых технологий.
  • Развитие навыков молодежи Кореи и России в сфере цифровых технологий: меры по развитию навыков молодежи обеих странах в сфере IT посредством программ образования и профессиональной подготовки.
  • Поддержка инноваций и стартапов: механизмы поддержки в двух странах, которые позволят представителям молодого поколения стать во главе инновационного  процесса и процесса развития стартапов в цифровую эпоху.
  • Цифровая трансформация культуры и искусства: меры, направленные на развитие  связей в сферах культуры и искусства, с применением цифровых технологий.
  • Кибербезопасность и защита личной информации: повышение осведомленности о важности кибербезопасности и защиты личной информации в цифровой среде.

Требования к работе:

• Язык: английский
  • Объем: до 6000 знаков с пробелами
  • Шрифт: Times New Roman
  • Размер: 14 пт
  • Поля: 2 см
  • Одинарный междустрочный интервал
  • В правом верхнем углу на первой странице необходимо указать ФИО, название вуза, название факультета

Победители конкурса эссе примут участие в XII Молодежный Диалоге, который пройдет с 29 июля по 5 августа 2024 года в городе Сеул Республики Корея в в рамках деятельности рабочей группы «Молодежный диалог»  Форума «Диалог Россия – Республика Корея». Участниками мероприятия станут студенты российских и южнокорейских вузов. Основная тема XII Молодежного Диалога — «Молодежь России и Республики Корея в эпоху цифровых технологий: построение устойчивого будущего посредством сотрудничества и преодоления вызовов». Рабочий язык мероприятия — английский.