Санкт-Петербургский университет посетили чрезвычайный и полномочный посол Индии в Российской Федерации Паван Капур и генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав. В ходе встречи с ректором СПбГУ стороны рассмотрели вопрос о создании совместных с индийскими партнерами образовательных программ и обозначили приоритетные направления развития сотрудничества.

Во встрече приняла участие доцент СПбГУ Анна Челнокова (кафедра индийской филологии).

С приветственным словом к гостям обратился ректор СПбГУ член-корреспондент РАН Николай Кропачев. Он отметил, что количество индийских студентов, выбирающих Санкт-Петербургский университет с целью получения качественного российского образования, увеличивается с каждым новым учебным периодом. В этом году число абитуриентов из Индии, отправивших заявления в СПбГУ, составило 166 человек.

Индия — наш друг, и мы рады, что у нас преподаются ваши языки, изучается индийская история, культура и литература. Санкт-Петербургский университет готов принимать большее количество ваших студентов, потому что Индия является одной из приоритетных стран для нас.

Ректор СПбГУ Николай Кропачев