5 июня отмечает юбилей старший преподаватель Кафедры иранской филологии Наталия Павловна Жухорова.
Выпускница Кафедры, учившаяся у таких известных отечественных иранистов, как М.Н. Боголюбов, И.М. Стеблин-Каменский, В.В. Кушев, О.Ф. Акимушкин,
Ч.А. Байбурди, Наталия Павловна имеет многолетний опыт преподавательской и практической работы. Сейчас, продолжая и совершенствуя методику С.Н. Соколова и Е.К. Ивановой, Наталия Павловна выполняет исключительно важную и ответственную миссию — обучает студентов персидскому языку на том ключевом первичном этапе, когда закладываются все фундаментальные основы иранской филологии в целом.
Профессиональный и одаренный преподаватель Наталия Павловна не только учит читать, говорить и писать по-персидски, но и умело развивает интерес своих учеников к иранистике, щедро делясь с ними богатыми знаниями в области современной и классической культуры Ирана. Наталия Павловна — один из лучших знатоков современной иранской литературы, включая ту, что теперь развивается в многоликом сетевом пространстве. Экспертное мнение Наталии Павловны по современному словесному творчеству на персидском языке очень ценно и для студентов, и для ее коллег-преподавателей. Общение с Наталией Павловной и в профессиональной деятельности и вне учебных аудиторий всегда вызывает только самые позитивные чувства.
Кафедра иранской филологии, все друзья и коллеги сердечно (az samim-e qalb) поздравляют Наталию Павловну с юбилейным днем рождения, желают здоровья,
творческих сил, приятных новых впечатлений и всего самого лучшего!