В Петербурге состоялся первый конкурс монологов на китайском языке «Китайский мост», организаторами которого выступили «Академия восточных языков и культуры "Конфуций"» и Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге. Состязание прошло при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Центра языкового образования и сотрудничества при Министерстве образования КНР.

Конкурс проходил впервые, но, несмотря на это, в нем приняли участие более 50 обучающихся из 25 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Среди взрослых конкурсантов первое место заняла обучающаяся третьего курса образовательной программы «История Китая» Виктория Лобачева, второе ‒ студент четвертого курса образовательной программы «Китайская филология» Михаил Ляхов.

Кроме того, в номинации «Лучший куратор» среди награжденных преподаватель СПбГУ Лю Лимэй (кафедра китайской филологии).

Поздравляем универсантов с победой и желаем им дальнейших успехов!