В МГИМО прошло награждение победителей конкурса студенческих работ, организованного Ассоциацией японоведов при поддержке Международного Фонда Шодиева.

Конкурс проводится Ассоциацией японоведов во второй раз и стал заметным научным событием, вносящим большой вклад в поощрение молодых ученых и развитие японоведения в России.

Дипломантом конкурса стал Тимофей Капичников, обучающийся СПбГУ третьего курса образовательной программы «История Японии». Высокой наградой в номинации «Современная Япония» была отмечена представленная им работа на тему «Зарождение фондового рынка Японии».

Среди участников и победителей конкурса были представители МГИМО, НИУ ВШЭ, РГХПУ, Институт стран Востока, МГПУ и других вузов России.