Открыт прием заявок для участия в стипендиальной программе Ассоциации выпускников СПбГУ – проекте, нацеленном на поддержку талантливых молодых ученых. Заявки принимаются до 26 апреля.

Подать заявку могут магистранты первого  года обучения (бюджетной и договорной форм обучения) следующих подразделений: Биологический факультет, Восточный  факультет, Институт наук о Земле, Институт философии, Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», Институт истории, Институт химии, История искусств в Институте истории, Математико-механический факультет, Факультет прикладной математики — процессов управления, Факультет психологии, Физический факультет, Филологический  факультет, а также студенты пятого курса Медицинского факультета.

Участникам предстоит пройти два этапа отбора: заочный (заполнить заявку, написать мотивационное письмо и эссе) и очный (пройти собеседование с экспертами).

Победителей ждет ежемесячная стипендия в размере 20000 рублей в течение следующего академического года, сообщество заинтересованных молодых ученых и менторскую поддержку от выпускников, реализовавшихся в вашей отрасли знаний.

Критерии оценки:

  1. высокие результаты академической успеваемости (средний балл не ниже 4,5 в дипломе бакалавра/специалиста)
  2. достижения по следующим параметрам:
  • академические и научные: публикации в научных изданиях, выступления и доклады на научных конференциях, наличие профиля на РИНЦ;
  • в выбранной профессиональной области: прохождение стажировок, участие в научных проектах, рабочих группах, полевых испытаниях, экспедициях, опыт работы по специальности;
  • в общественной жизни, связанной с выбранной профессией: опыт волонтерской работы, лидерская инициатива в проектах города, страны, мира, наличие наград и дипломов.

Как подать заявку на участие в конкурсе?

  1. зарегистрируйтесь или войдите в Личный кабинет на сайте Ассоциации выпускников СПбГУ;
  2. в Личном кабинете зайдите в раздел «Стипендиальная программа»;
  3. заполните форму заявки.

Подробности на сайте АВ СПбГУ.