26 февраля 2021 года в СПбГУ состоится мастер-класс на тему «Использование технологий «цветных революций», квазирелигиозных экстремистских движений для дестабилизации ситуации на постсоветском пространстве: опыт осмысления».

Мастер-класс проводят:

• Ольга Юрьевна Стрекалова, подполковник юстиции, с.н.с. Московского государственного лингвистического университета,
  • Александр Александрович Пелин, протоиерей, руководитель рабочей группы ОПРФ по медиации ,межнациональных и межрелигиозных конфликтов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, директор АНО "Центр этнорелигиозных исследований", настоятель собора св. Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Главном штабе ВМФ РФ в Адмиралтействе в Санкт-Петербурге, кандидат богословия,
  • Александр Михайлович Прилуцкий, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой истории религий и теологии РГПУ,
  • Владимир Николаевич Колотов, д.и.н., профессор, Директор Института Хо Ши Мина СПбГУ.

Место проведения: Университетская наб., 11, Институт Хо Ши Мина СПбГУ.
Начало в 12.00.
Для очного участия предварительная регистрация не требуется. Для оформления пропуска при себе иметь паспорт и средства индивидуальной защиты.

Предусмотрена возможность дистанционного участия в системе Zoom. За ссылкой обращаться по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Участники получат электронный сертификат.