14 ноября в рамках секции «Образование» Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдет конференция «Стамбул в турецкой и российской литературе». Ее модератором выступит доцент СПбГУ, руководитель Центра исследований современной Турции Аполлинария Аврутина.

Спикерами конференции выступят турецкие и российские литераторы и ученые: профессор Стамбульского университета культуры Искендер Пала, профессор Сельчукского университета Хусейин Кандемир, а также член Союза писателей России Илья Бояшов.

Данная конференция посвящена обсуждению традиций и новаторства в классической и современной турецкой и русской литературе. Имперское прошлое, объединяющее наши страны — Россию и Турцию — наложило неизгладимый отпечаток на их литературу, а положение обеих стран между Востоком и Западом предопределило много общих тем и одинаковый взгляд на многие концептуальные вопросы. Часть этих вопросов будет обсуждаться в ходе дискуссии.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., 7- 9, Петровский зал.

Время проведения: 10:00 – 11:30.

Проход по бейджам участников профессионального потока МКФ!