Опубликован сборник «Международная научная конференция XXXVI Кононовские чтения», редактором которого стал доцент СПбГУ Николай Телицин (кафедра тюркской филологии).

В сборнике представлены тезисы и доклады участников международной научной конференции XXXVI Кононовские чтения, прошедшей 29-30 октября 2021 года в Санкт-Петербурге. Материалы посвящены различным проблемам изучения письменных памятников, истории, культуры, тюркских языков и литератур.

В этом году «Кононовские чтения» прошли при поддержке Генерального консульства Турции в Санкт-Петербурге, Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, Института Юнуса Эмре в Москве и Санкт-Петербургского центра развития и поддержки востоковедных исследований.