В СПбГУ прошло заключительное в этом учебном году заседание Арабского разговорного клуба. Тема встречи была посвящена арабским кулинарным традициям. Организаторами вечера выступили доцент СПбГУ Яфиа Юсиф Джамиль Хана (кафедра арабской филологии) и старший преподаватель СПбГУ Энеш Ахматшина (кафедра теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки) при содействии директора Российско-Арабского Центра культурного и делового сотрудничества, сопредседателя Российско-Сирийского общества, а также посла российского образования и науки Ал-Джунди Ваддаха Мухаммада.

В качестве гостей на заседание были приглашены преподаватель арабского языка НИУ ВШЭ Гасан Саид Яку, специалист по арабскому кинематографу Мишель Немех, а также преподаватель университета Васита (Ирак) Люма Муттер Хассан, которая присутствовала онлайн. Они рассказали о традициях ближневосточной кухни, приеме и угощении гостей сладостями, кофе и чаем, а также поведали слушателям об особенностях приготовления известных во всем мире арабских блюд. В конце мероприятия все участники продегустировали традиционные арабские блюда.

Напомним, по вопросам участия в Арабском разговорном клубе можно обращаться к старшему преподавателю СПбГУ Энеш Ахматшиной (кафедра теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки) по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..