Делегацию возглавил директор департамента Северо-Восточной Азии МИД Вьетнама Фам Тхань Бинь. В ее состав вошли начальник отдела департамента Чинь Суан Хыонг, эксперты Нуген Зуй Шон и Нгуен Дык Чинь, а также первый секретарь посольства Вьетнама в Москве Буй Тхи Тхью Ханг.

На встрече с гостями присутствовали директор Института Хо Ши Мина, профессор Владимир Колотов, китаисты СПбГУ – профессор Николай Самойлов (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки) и доцент Дмитрий Маяцкий (кафедра китайской филологии).

Большой интерес делегации вызнала история изучения Востока в СПбГУ, методика преподавания восточных языков, в частности китайского, а также причины популярности программ с китайским компонентом в Университете.

Так, гости и универсанты обсудили внутреннее развитие и внешнюю политику Вьетнама, а также вьетнамско-китайские отношения в свете теории евразийской дуги нестабильности. Профессор Владимир Колотов рассказал гостям о концепции евразийской дуги безопасности, исследующей факторы, оказывающие влияние на системы безопасности в ключевых регионах мира.