2 марта в рамках Красноярского экономического форума состоится открытый диалог «Востоковедное знание в реалиях современной России: формы и перспективы». Интеллектуальным партнером мероприятия выступает Санкт-Петербургский государственный университет.

Диалог будет посвящен изучению культуры народов, живущих в нашей стране, а также взаимодействию со странами Азии в новой политической и экономической обстановке. Модератором выступит и. о. заведующего кафедрой истории стран Дальнего Востока СПбГУ, профессор Владимир Колотов. Одним из докладчиков станет академик РАН, декан Восточного факультета СПбГУ, профессор Михаил Пиотровский.

Также в дискуссии примут участие директор Института Азии и Африки МГУ Алексей Маслов, директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский, профессор Новосибирского государственного университета Елена Войтишек и профессор Сибирского федерального университета Владимир Дацышен.

Добавим, форум в этом году пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Традиционно тематика КЭФ посвящена вопросам развития Сибири с учетом текущей экономической и геополитической ситуации. Дискуссионные площадки пройдут в контексте расширения внешнеэкономических связей, сотрудничества с азиатскими странами, раскрытия инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться по ссылке.