Обучающаяся образовательной программы магистратуры «История народов Азии и Африки» Юлия Богомолова приняла участие в Международном тренинг-семинаре для молодежи по сохранению исторической памяти «Память и уроки Второй мировой войны».

Мероприятие проходило с 18 по 24 декабря в Москве и было организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и МИРЭА – Российским технологическим университетом.

В ходе форума молодые учителя, историки и политологи, представители молодежных организаций, поисковых движений и музеев стран ближнего и дальнего зарубежья обсудили проблемы сохранения исторической памяти о Второй мировой войне. Участникам удалось не только пообщаться с историками и представителями общественных организаций в сфере патриотизма, но и разработать собственный проект.

«Несмотря на то, что я являюсь историком-востоковедом, история России не менее важна для меня. В каждой семье, пожалуй, есть своя история, связанная со Второй мировой войной, помнить ее — значит помнить и историю своей Родины. Нам следует оберегать историю от внешних вмешательств, приводящих к фальсификации исторических фактов», — отметила Юлия Богомолова.

Подробности о семинаре.