13 ноября начнется цикл встреч «Дни корейского кино в Санкт-Петербурге» в Российской Национальной Библиотеке. Кинопоказы продлятся до 1 декабря.

Мероприятия будут посвящены корейскому кинематографу XX—XXI веков. С лекциями выступят ведущие специалисты в области корейской​ культуры и искусства. В их числе – доценты СПбГУ Анастасия Гурьева и Инна Цой (кафедра корейской филологии). Так, Инна Валериантовна прочтет лекцию после просмотра фильма «Дочери аптекаря Кима» в первый день показов, 13 ноября, а Анастасия Александровна – 20 ноября после просмотра кинокартины «Наш замороченный герой».

Организаторами выступают Форум «Диалог Россия — Республика Корея», Российская Национальная Библиотека, Санкт-Петербургский государственный университет и Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Программа:

• 13 ноября (воскресенье), начало в 12:00. «Дочери аптекаря Кима» (1963): на языке оригинала с русскими субтитрами. Лекция доцента СПбГУ Инны Цой.
  • 20 ноября (воскресенье), начало в 12:00. «Наш замороченный герой» (1992): на языке оригинала с русскими субтитрами. Лекция доцента СПбГУ Анастасии Гурьевой.
  • 24 ноября (четверг), начало в 18:00. «Таксист» (2017): в русской озвучке. Лекция доцента НИУ ВШЭ Ли Сан Юн.
  • 27 ноября (воскресенье), начало в 12:00. «Пылающий» (2018): в русской озвучке. Лекция доцента СПбГУ Риммы Тангалычевой (кафедра социологии культуры и коммуникации).
  • 1 декабря (четверг), начало в 18:00. «Паразиты» (2019): в русской озвучке. Лекция профессора СПбГУ Сергей Ильченко (кафедра телерадиожурналистики).

Место проведения: Московский пр., 165, к. 2, Кинозал РНБ.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.