10 апреля в Санкт-Петербургском университете пройдет вторая тестовая сессия экзамена по персидскому языка AMFA. Тестирование будет проводиться в компьютерном формате с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

• Онлайн-регистрация на экзамен AMFA доступна здесь.

В 2020 году в связи с карантинными мерами экзамен не проводился, однако сейчас у всех желающих появилась возможность проверить свой уровень знания персидского языка.

AMFA (Тестирование на знание персидского языка) — это единственный официальный международный экзамен на определение уровня владения персидским языком, который проводится на основании постановления Высшего совета по культуре Исламской Республики Иран от 2018 года. В России правом проведения этого экзамена на основании соглашения с Фондом Саади обладает только СПбГУ. Прошлая тестовая сессия состоялась в 2019 году.

В Санкт-Петербургском университете представлен самый широкий спектр экзаменов на знание иностранных языков среди вузов Российской Федерации: всего в Университете можно пройти тестирование по 24 языкам. Более подробную информацию можно получить на сайте Центра языкового тестирования СПбГУ.