8 и 9 апреля в СПбГУ состоится Международная научная конференция «Модернизация Кореи: в прошлом и в современности». Рабочие языки конференции: русский и английский.

Научные направления:

  • Исторические аспекты модернизации Кореи
  • Отражение процессов модернизации в классической и современной литературе Кореи
  • Социальная динамика современного корейского общества
  • Популярная культура современной Кореи: кино, телевидение, реклама
  • Модернизация политических институтов Кореи
  • Экономические аспекты модернизации Кореи

Регистрация на конференцию продлится до 25 марта! Информация об отобранных для участия в конференции докладов будет отправлена участникам  до 29 марта 2021 г.

Требования к оформлению тезисов доклада:

Объем – 500 слов на русском или английском языках; текст в формате MS Word; шрифт – Times New Roman, 12 кегль; межстрочный интервал – одинарный.

Ссылки на литературу делаются по ходу текста в круглых скобках, в которых указываются фамилия автора, год публикации, номер(а) страниц(ы), например: (Иванов 2000: 11-12). Библиографический список оформляется в алфавитном порядке.

Не допускается размещение сносок и примечаний внизу страницы, переносы, нумерация страниц, колонтитулы, использование полужирного шрифта (за исключением названия доклада) и подчеркиваний.

Текст необходимо сопроводить аннотацией на русском и английском языках (по 5-10 строк каждая).

По итогам работы конференции планируется публикация коллективной монографии.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок для участия и статей для публикации в коллективной монографии.

По вопросам регистрации, подачи материалов, участия и программы: доцент СПбГУ Тангалычева Румия Кямильевна Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.