27 февраля 2019 г. с 10.00 до 18.00 в рамках Дня карьеры СПбГУ состоится презентация деятельности Международного Комитета Красного Креста и  мастер-класс на английском языке для востоковедов и африканистов, посвященный переводу в гуманитарной сфере.

Мастер-класс позволит понять работу МККК изнутри с помощью ролевых игр и почувствовать себя настоящим переводчиком в миссии. Прошедшие мастер-класс будут зачислены в кадровый резерв МККК. В мероприятии примут участие сотрудник кадровой службы МККК Софи да Сильва (Лондон), а также переводчики МККК – Лейла Хербиче (Женева) и Алексей Лысенко (Москва).

Приглашаются студенты, аспиранты и выпускники, изучавшие восточные и африканские языки. Количество участников ограничено. Желающие участвовать в мастер-классе должны до 15 февраля прислать Sophie da Silva резюме на английском языке с указанием изучаемых языков и сопроводительное письмо на английском языке с мотивацией для работы в гуманитарной сфере на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Место проведения мероприятия: аудитория «Клуб 1» (Кабинет Хо Ши Мина, Университетская наб., д. 11).