20 ноября 2017 года в Университете состоится лекция Нумано Кёко, профессора Токийского университета иностранных языков. Мероприятие пройдет в рамках круглого стола «Два мира, два слова, один океан: литературные смыслы России и Японии», организованного СПбГУ в рамках секции «Образование» VI Международного культурного форума.

Тема лекции - «"Японизм" в русской культуре начала ХХ века и внедрение кимоно в Россию».

Начало в 11.00.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д.7-9, Петровский зал.

Справка

Кёко Нумано (Kyoko Numano) родилась в Токио в 1957 году. Специализируется на русской литературе. В 1980 году окончила отделение русского языка факультета иностранных языков Токийского университета иностранных языков. В настоящее время профессор аспирантуры Токийского университета иностранных языков. Ведет передачу, посвященную изучению русского языка, на телеканале NHK.