Фестиваль «Корейская весна в Санкт-Петербурге» пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете. Организатор мероприятия – форум «Диалог Россия – Республика Корея».

Фестиваль нацелен на расширение взаимодействия и добрых партнерских отношений между Россией и Республикой Корея.

Участники смогут прослушать лекции специалистов о Корее, корейских культуре, искусстве, традиционных играх и об опыте построения корейского бизнеса в России. В программе — разнообразные творческие мастер-классы, игра на корейских барабанах и традиционные корейские игры в Ботаническом саду СПбГУ.

(скачать pdf-файл)

Место проведения: Биржевая линия, д.6, лит. А, Большой зал

• 12:00–12:10 – Церемония открытия
  • 12:10–12:30 – Выступление ансамбля Ханнури (традиционные корейские барабаны)
  • 12:30–13:00 – Музыкальное выступление корейских исполнителей
  • 13:00–13:30 – Перерыв
  • 13:30–14:00 – Лекция доцента СПбГУ Инны Цой (кафедры корееведения)
  • 14:00–14:20 – Лекция Сон Хосына (директор сети ресторанов корейской кухни Bab Jib в Санкт-Петербурге). Тема выступления – «Корейская культура и кухня».
  • 14:20–15:00 – Лекция Кан Намёна (глава российского представительства Корейскойассоциации судостроения и морского оборудования (Korea Marine Equipment Association (KOMEA). Тема выступления: «Что делает меня счастливым»
  • 15:00–16:00 Мастер-класс по написанию картин (Токто)
  • 16:00–16:30 Мастер-классы «Брелок ханди» и «Ханди Кырим»

Место проведения: Ботанический сад СПбГУ

• 16:00–17:00 – Интерактивная лекция о корейских традиционных играх

Обязательна регистрация на Фестиваль и его мероприятия!