В культурном Центре «Лендок» с 8 по 29 мая состоится сезон показа и лектория корейского кинематографа. Организатором мероприятия выступит кинопрокатная компания Tillit style при содействии Санкт-Петербургского государственного университета и форума «Диалог Россия – Республика Корея».

Цикл не только познакомит зрителей с корейским кино, но позволит побывать на лекциях ведущих специалистов в области корейской культуры и искусства, среди которых – преподаватели СПбГУ.

Расписание сеансов:

• 8 мая – показ фильма «Трудный день» (2014) с русскими субтитрами. Перед зрителями выступит доцент СПбГУ, кореевед и переводчик Анастасия Гурьева (кафедра корееведения).
  • 16 мая – фильм «Воспоминания убийцы» (2017) с русскими субтитрами. Лекция доцента СПбГУ Инны Цой (кафедра корееведения).
  • 22 мая – фильм «Исчезнувшее время» (2016) с русскими субтитрами. Спикер – писатель и киновед Татьяна Богатырева.
  • 29 мая – фильм «Инсайдеры» (2016) с русскими субтитрами. Спикер – писатель и киновед Татьяна Богатырева.

Подробнее о фильмах

Начало всех сеансов в 19:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала, 12.

Приглашаются все желающие!