Приглашаем  универсантов и всех интересующихся китайским языком на заключительную лекцию из цикла, посвященного различным вопросам педагогики китайского языка, которая пройдет 29 ноября. Ее прочтет заведующая кафедрой теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки СПбГУ доцент Елена Емельченкова.

Тема: «Перевод специализированных текстов: преподавание и практика».

Лекция будет посвящена особенностям перевода и преподавания юридических и экономических текстов в паре русский/китайский языки.

Начало в 14:20.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, ауд. 217 (с возможностью подключения онлайн).

Для посещения лекции (онлайн или оффлайн) требуется предварительная запись – не позднее, чем за двое суток до времени лекции.

По вопросам записи обращаться к Д.И. Маяцкому (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и Лю Лимэй (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).