В ноябре в Государственном Эрмитаже пройдёт марафон-фестиваль «PROВОСТОК. Восточные собрания Эрмитажа», целью которого является знакомство публики с богатейшими собраниями музейного отдела Востока.

Марафон-фестиваль откроется 9 ноября в 18:00 в Эрмитажном театре лекцией генерального директора Государственного Эрмитажа, декана Восточного факультета СПбГУ профессора Михаила Борисовича Пиотровского. Тема его выступления ‒ «Как я вижу Восток».

12 ноября в 18:00 состоится мастер-класс заведующего кафедрой китайской филологии Восточного факультета СПбГУ профессора Александра Георгиевича Сторожука по искусству китайской каллиграфии.

В рамках фестивальной программы пройдут лекции, театральные показы, интеллектуальные игры, встречи с хранителями и мастер-классы научных сотрудников Государственного Эрмитажа, а также встречи с хранителями экспозиций Отдела Востока.