27 октября в Университете пройдет открытая лекция и презентация нового учебного пособия «Введение в мусульманское право и его криминальные отрасли», выпущенная в Издательстве СПбГУ.

Какую роль играет ислам как религия в современном мире? В чем уникальность происхождения и развития исламской правовой системы? Какие виды преступлений и наказаний существуют в системе мусульманского права? В чем особенности мусульманского уголовного процесса? На эти и другие вопросы ответят ответственные редакторы учебного пособия – профессор СПбГУ Николай Стойко (кафедра уголовного процесса и криминалистики) и доцент СПбГУ Илья Васильев (кафедра теории и истории государства и права)

Подробности о книге – на сайте Издательства.

Начало в 17:00.

Место проведения: Менделеевская линия, д.5, магазин «Дом Университетской книги», вход с Биржевого проезда.

Будет организована трансляция в группе Издательства СПбГУ ВКонтакте.