В октябре в Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского пройдет  цикл лекций на тему истории, культурных традиций и обычаев стран Ближнего и Дальнего Востока – Китая, Индии, Индонезии, Вьетнама, Мьянмы, Египта и Турции.

21 октября

• 12:00 – Лекция «Индонезия — страна чудес» старшего преподавателя СПбГУ Светланы Викторовны Банит (кафедра филологии Юго-Восточной Азии)
  • 13:30 – Лекция «Мьянма или Бирма?» ассистента СПбГУ Анны Александровны Ратушной (кафедра филологии Юго-Восточной Азии)
  • 15:00 – Лекция «Гастрономическая карта Турции» старшего преподавателя СПбГУ Анжелики Олеговны Победоносцевой-Каи (кафедра истории стран Ближнего Востока)

22 октября

• 14:00 – Лекция «Культура традиционного Вьетнама» сотрудника БАН, преподавателя СПбГУ Екатерины Юрьевны Кнорозовой

28 октября

• 12:00 – Лекция «Кто, что и как читает в сегодняшнем Китае» первого заместителя декана Восточного факультета СПбГУ профессора Алексея Анатольевича Родионова (кафедра китайской филологии)
  • 13:30 – Лекция «Сказочная Индия. Развенчиваем главные мифы» заведующей кафедрой индийской филологии СПбГУ доцента Анны Витальевны Челноковой
  • 15:00 – Лекция «Египет — пионер культурного и литературного обновления в арабском мире» профессора СПбГУ Михаила Николаевича Суворова (кафедра арабской филологии)

Место проведения: наб. р. Фонтанки, 44, 1-й этаж, Медиахолл.

Регистрация на мероприятие не требуется. Вход свободный.