В 2023/2024 учебном году продолжит свою работу турецкий разговорный клуб. К участию приглашаются студенты третьего и четвертого курсов, изучающие турецкий язык.

Основная задача клуба – создать неформальную, дружественную среду для проведения разговорной практики студентов. На заседаниях клуба студенты смогут улучшить свои разговорные навыки, адаптируют свой слух к турецкой речи в исполнении разных носителей.

Организатор и руководитель клуба, доцент СПбГУ Алия Сулейманова (кафедра тюркской филологии) планирует приглашать турецких студентов, обучающихся в СПбГУ для знакомства и беседы на заседаниях клуба.

График встреч в первом семестре:

• 23 сентября. Тема – «Знакомство», развитие навыков самопрезентации
  • 14 октября. Тема – «Турецкий дом», архитектурно-бытовые особенности, как ходить в гости в турецкий дом
  • 18 ноября. Тема – «Турецкая кухня», региональные особенности
  • 9 декабря. Тема – «Учеба в Турции и в России»

Начало всех встреч в 16:00.

Место проведения: ауд. 189.