В Университете состоится традиционный праздник – День филолога и восточника. В этом году тема мероприятия – «Открытия, изменившие мир».

Праздник будет посвящен людям, которые оставили важный след в истории развития человечества.

Кроме того, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а потому мероприятие будет посвящено композитору Михаилу Фабиановичу Гнесину и писателю Константину Дмитриевичу Ушинскому, которые внесли большой вклад в русскую педагогику.

В программе мероприятия – конкурсы и викторины, традиционный концерт, подготовленный силами обучающихся Университета. Чтобы выступить на нем, нужно пройти регистрацию до 21 мая.  Всех участников ждут угощения, а также сувениры с символикой СПбГУ.

Вход для универсантов свободный.

Всем гостям, не являющимися студентами или сотрудниками СПбГУ, надо зарегистрироваться до 22 мая.

Подробности.