18 мая состоится открытая лекция монголоведа-тибетолога, старшего научного сотрудника ИВР РАН Натальи Ямпольской. Лекцию организует Студенческое научное общество Восточного факультета СПбГУ.

Петербург — одно из лучших мест в мире для тех, кто хочет изучать рукописные традиции Востока, ведь здесь хранятся одни из крупнейших в мире коллекций. Несмотря на то, что этим коллекциям уже 300 лет, очень многое до сих пор остаётся неизученным.

В четверг, 18 мая, каждый сможет познакомиться с уникальном опытом и невероятными историями из практики современного востоковеда-«рукописника». На открытой лекции участники узнают о таинственных руинах в предгорьях Алтая, о потрёпанных фрагментах рукописей, которые почти триста лет ждали своих исследователей, о путешествиях библиотекаря Петра Великого, о связи времён и о многом другом, что составляет рабочие будни современного исследователя древних восточных рукописей.

Начало в 18:00.

Место проведения: Университетская наб., 11, ауд. 175.