В Санкт-Петербургском государственном университете пройдут торжественные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программе:

• 27 апреля – Концерт. Начало в 19:00. Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.9-11, Актовый зал.
  • 1 мая – Экскурсия по местам боевой славы для обучающихся и сотрудников СПбГУ (группа до 45 чел.) при участии представителей студенческого поискового отряда «Ингрия». Начало в 9:00. Место проведения: Ленинградская область, Кировский район.
  • 4 мая – Торжественно-траурная церемония возложения цветов и гирлянды к монументу «Универсантам 1941-1945». Начало в 12:00. Место проведения: Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д.1.
  • 5 мая – Торжественно-траурная церемония возложения цветов и гирлянды к стеле «В бессмертие ушедшим». Начало в 12:00. Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, лит. А, внутренний двор
  • 5 мая – Легкоатлетическая эстафета памяти В. В. Васильковского. Начало в 14:00. Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.13, лит. А.
  • 9 мая – Трансляция на сайте СПбГУ поздравлений и записи праздничного концерта. Начало в 9:00.