Региональный отборочный тур Всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка» пройдет 19 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете. Соорганизатором мероприятия выступает Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге. Тема конкурса 2023 года – 天下一家 («Один мир, одна семья»).

Цель мероприятия – предоставить студентам вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области возможность и площадку для приобретения навыков публичных выступлений на китайском языке, для демонстрации личных успехов в изучении китайского языка и китайской культуры. В процессе состязания будут отобраны пять лучших лауреатов для последующего участия во Всероссийском отборочном туре XXII Всемирного студенческого конкурса «Мост китайского языка», который пройдет 15 мая 2023 года в Иркутске.

Прием заявок проводился до 31 марта 2023 года.

Начало мероприятия в 13:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал.