В Университете пройдет цикл культурно-образовательных мероприятий «Арабский разговорный клуб» для обучающихся СПбГУ.

Целью разговорного клуба является знакомство с культурой, историей, динамикой общественного развития, традициями и искусством современных стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Участие в дискуссиях клуба позволит обучающимся обмениваться мнениями, наращивать навыки устной коммуникации и получить опыт публичных выступлений на арабском языке.

Формат занятий — беседы-презентации и дискуссии, которые будут вести на арабском языке модераторы при участии носителей.

Расписание и темы встреч:

• 16 марта: «Российско-арабское сотрудничество в гуманитарных сферах». Начало в 16:00. Место проведения: аудитория 175.
  • 13 апреля: «Традиции празднования священного праздника Рамадан в арабском мире». Начало в 16:00. Место проведения: аудитория 175.
  • 12 мая: «Изучение русского языка и культуры в арабском мире». Начало в 16:00. Место проведения: аудитория 215 А.

Для участия в заседаниях клуба требуется регистрация. Для этого необходимо связаться с Энеш Курбансейидовной Ахматшиной по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..