15 января состоится онлайн-диалог о творчестве китайского писателя Юй Хуа, который проведут китаисты Университета.

Мероприятие пройдет в рамках работы Клуба читателей китайской литературы. Во встрече с писателем примут участие переводчики романов писателя Юлия Дрейзис и Роман Шапиро. Модератором встречи выступит доцент СПбГУ Алексей Родионов (кафедра китайской филологии).

Участники обсудят творческий путь Юй Хуа и причины его популярности в Китае и за рубежом, отношение писателя к переводам и переводчикам, особенности перевода его текстов на русский язык. Также планируется затронуть присуждение Юй Хуа премии «Ясная поляна» за роман «Братья».

У слушателей будет возможность задать вопросы, а также принять участие в литературной викторине и получить в качестве приза роман Юй Хуа «Жить».