19 декабря начинается прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б. Б. Пиотровского. Стипендия выплачивается для поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии, востоковедения.

Принять участие в отборе могут обучающиеся СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Студенты, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут получать стипендию с 1 февраля по 30 июня 2023 года и с 1 сентября по 31 января 2023 года.

Срок приема заявок – до 26 января 2023 года. Итоги будут подведены до 14 февраля 2023 года.

Подробности можно узнать по ссылке.