Генеральное консульство Республики Корея и Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского организуют цикл лекций. Две из них прочтут наши преподаватели.

15 октября доцент СПбГУ Анастасия Гурьева (кафедра корееведения) выступит с лекцией «Корейская литература: проводник в мир любимой Кореи». Слушателям расскажут об основных литературных течениях региона в разные исторические периоды, а также сориентируют в русскоязычных переводах произведений, помогающих лучше узнать культуру и жителей Кореи.

22 октября пройдет лекция «Музыкальная эпоха до К-поп» доцента СПбГУ Инны Цой (кафедра корееведения), посвященная жанровым вариациям в корейской музыке XX века, а также тому, какие жанры произошли из исконно корейской музыкальной традиции, а какие пришли извне, но впоследствии приобрели «корейские» очертания.

• Начало каждой из лекций в 14:00.
  • Место проведения: наб. реки Фонтанки, д. 44.
  • Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно здесь.