25 сентября состоится встреча с известным китайским писателем-анималистом Хэй Хэ, в рамках которой пройдет презентация его романа «Черное пламя». На русский язык это произведение вышло в свет этим летом в издательстве «Гиперон» в переводе доцента СПбГУ Оксаны Родионовой (кафедра китайской филологии).

Во встрече также примут участие главный редактор китайского издательства детской литературы «Цзели» Бай Бин и руководитель издательства «Детское время» Алла Насонова. Ведущим станет доцент СПбГУ Алексей Родионов. У слушателей будет возможность задать вопросы, принять участие в литературной викторине и получить в качестве приза роман писателя. Мероприятие организовано Клубом читателей китайской литературы.

Напомним, что летом 2019 года в СПбГУ состоялась встреча с китайскими писателями-анималистами, среди которых был и Хэй Хэ.