13 апреля в Центральной городской публичной библиотеке им В. В. Маяковского преподаватель кафедры японоведения Восточного факультета Лиала Хронопуло выступит с лекцией «Японская литература конца ХХ – начала ХХI века: авторы, жанры, сюжеты, герои».

Начало в 18:30.

Место проведения: набережная реки Фонтанки, д. 44, Центральная городская публичная библиотека им В.В. Маяковского.

Приглашаем всех желающих!

В область научных интересов Лиалы Юрьевны входит изучение теоретической грамматики японского языка, грамматики модальности; история и теория современной японской литературы, а также вопросы перевода. Она является автором художественной прозы для детей и подростков, входит в жюри второго российско-японского конкурса поэзии танка, церемония награждения победителей которого состоится 18 апреля в «Доме Дружбы» (Литейный пр., д. 60).