Традиционное мероприятие пройдет в формате онлайн-трансляции.

Поступающие на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры узнают о преимуществах обучения в СПбГУ, интеллектуальных соревнованиях, дающих преимущества при поступлении, внеучебной и научной деятельности, смогут задать интересующие их вопросы спикерам. Отдельные лекции будут посвящены алгоритму поступления в Университет.

Для всех желающих будет организован лекторий — научно-популярные лекции преподавателей Университета. Для учащихся школ и их родителей будет проведен профориентационный мастер-класс.

Уже сейчас любой желающий может ознакомиться с виртуальными турами по Санкт-Петербургскому университету, посмотреть и послушать видео- и аудиоэкскурсии, изучить полезные ссылки и зарегистрироваться на День абитуриента на странице мероприятия.

Вопросы спикерам необходимо направлять заранее через соответствующее поле формы регистрации.