Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского. Цель стипендии – поощрение студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, осуществляющих научную деятельность в области истории, археологии, востоковедения.

Стипендия выплачивается с 1 февраля по 30 июня года проведения конкурсного отбора и с 1 сентября года проведения конкурсного отбора по 31 января следующего года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо собрать следующие документы:

• заполненную заявку;
  • рекомендацию научного руководителя с подписью;
  • выписку из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копию диплома бакалавра (для магистрантов 1 курса);
  • копии документов, которые указаны в заявке на участие в конкурсном отборе на соискание именной стипендии, подтверждающие достижения в научной деятельности.

Все документы направляются в сканированном виде (одним файлом в формате PDF) по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма необходимо указать название стипендии) до 28 января 2022 года. Вместе с документами отправляется заполненная заявка в формате DOC.

Итоги конкурсного отбора будут подведены  до 14 февраля 2022.

Подробности можно узнать здесь.