23 октября 2020 года состоится Четвертый теоретико-методологический семинар кафедры теории общественного развития стран Азии и Африки Восточного факультета СПбГУ. Цель семинара – обсуждение актуальных проблем современной гуманитарной науки и выработка возможной программы его применения в востоковедении.

На встрече выступит известный петербургский историк, профессор Европейского Университета в Санкт-Петербурге Михаил Маркович Кром. Тема его доклада – «Современные подходы микроисторического анализа и возможности для востоковедения». Спикер расскажет о современном состоянии микроисторических исследований в отечественной и зарубежной науке. В ходе дискуссии мы предполагаем обсуждение вопроса о возможных стратегиях применения данного методологического инструмента и внедрения достижений микроистории в области востоковедения.