IV Петербургский международный молодежный форум труда проведут Санкт-Петербургский государственный университет и Правительство Санкт-Петербурга.

Это крупнейшая в России международная площадка для дискуссий представителей молодого поколения об актуальных проблемах и вызовах в сфере труда, занятости, человеческого капитала, персонал-менеджмента, а также для построения диалога с государством, бизнесом, профсоюзами, НКО и учеными.

Цель форума — усилить роль молодых специалистов в дискуссиях о решении современных трудовых проблем, а также о новых вызовах в сфере занятости молодежи. Главная тема этого года — человеческий капитал, его реализация и развитие. Кроме того, во время пленарного заседания участники обсудят, какие перспективы открываются перед молодежью в цифровую эпоху.

Молодежный форум труда — это шесть площадок и более 15 мероприятий в разных форматах.

На площадке «Траектория» состоятся дискуссии по трем актуальным направлениям:

  • стратегии успешного развития
  • соискатель 4.0
  • карьера эпохи Digital

Одно из ключевых мероприятий программы — научная конференция, которая пройдет на отдельной площадке. Конференция будет посвящена особенностям управления талантами для успешной реализации человеческого капитала, а также значению Устойчивого развития для работника и работодателя.

На площадке «Лекторий» молодые специалисты и опытные эксперты с мировым именем прочтут лекции и проведут мастер-классы. Эксперты из Европы расскажут на лекциях о перспективах профессионального развития молодежи как в России, так и за рубежом. На мастер-классах начинающим специалистам расскажут о важности развития «мягких навыков» для успешной карьеры, а также о том, как построить личный бренд в эпоху цифровизации.

Кроме того, в рамках форума пройдет День карьеры, где известные работодатели, в том числе из крупных международных компаний, расскажут, какие возможности сегодня есть у молодых соискателей. Также на форуме состоится выставка некоммерческих организаций, где представят социально значимые проекты, направленные на всестороннее развитие молодежи.

 

ПММФТ-2020 является сателлитным мероприятием Санкт-Петербургского международного форума труда, который пройдет 27–28 февраля.