Уважаемые первокурсники, их родители и обучающиеся старших курсов!

С 25 августа 2019 года начинается поселение иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в Университет в 2019 году.

Поселение в общежития Университета осуществляется в соответствии с приказом "О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2019/20 учебном году" и Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ. Положение составлено с учетом мнения Студенческого совета СПбГУ и утверждено приказом первого проректора. Вопросы, не имеющие отношение к поселению, а касающиеся проживания в общежитиях (например, об оснащении комнат и общежитий, о правилах проживания в общежитиях, о работе начальников участков общежитий и т.п.), следует адресовать соответствующему должностному лицу СПбГУ: начальнику Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Д.В. Михайлову в Виртуальной приёмной.

Более подробную информацию о расположении общежитий, а также об условиях проживания в них, вы можете получить на портале СПбГУ.

 

ВАЖНО ЗНАТЬ!

До 25 августа 2019 года на сайте СПбГУ будет опубликован список иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2019 году, в котором напротив Ф.И.О. будет указан номер общежития, в котором предоставляется место для поселения с 25.08.2019. С этого дня и далее вплоть по 31 августа вам достаточно приехать в указанное общежитие для поселения. Дата приезда в период с 25 по 31 августа (включительно) не влияет на место поселения. Все места в общежитиях распределяются заранее.

Поселение в общежития в период с 25 по 31 августа будет осуществляться ежедневно (включая субботу и воскресенье) с 09:00 до 20:00.

 

До 1 сентября 2019 года на сайте СПбГУ будут опубликованы списки: 

  1. иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на программы ординатуры и аспирантуры в 2019 году
  2. иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на программы СПО в 2019 году

До 2 сентября 2019 года на сайте СПбГУ будет опубликован список обучающихся очной формы, зачисленных на основные образовательные программы СПбГУ, имеющих постоянную регистрацию в Ленинградской области

в списках напротив Ф.И.О. будет указан Отдел поселения (Петергоф или ВО), в который необходимо обратиться для предоставления места.

  • для поселения в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (Петергоф), необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. №10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106.  
  • для поселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга (ВО), необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. №1 (1-ый этаж) по адресу: ул. Кораблестроителей, д.20 к.1. 

После 31 августа поселение будет осуществляться по обычному графику: пн-пт с 09:00 до 17:45, суббота, воскресенье - выходные дни (кроме общежитий №13, №19). 

В нерабочее время Вы можете остановиться до 9:00 утра в общежитиях соответственно распределению:

  • в Петергофе - № 13 по адресу:  ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.
  • на ВО - № 19 по адресу ул. Капитанская, д. 3. Тел: +7 (812) 352-24-28

Обучающимся очно-заочной формы места в общежитиях будут предоставляться с 09.09.2019. Списки с номерами общежитий и дополнительная информация будут опубликованы на нашем портале.

Проживающим в Санкт-Петербурге (кроме обучающихся, зачисленных по льготе БВИ) места в общежитиях (только в Петергофе) могут быть предоставлены не ранее 01.10.2019 при наличии свободных мест в общежитиях после поселения всех иногородних и иностранных обучающихся. Дополнительная информация будет опубликована позднее.

Адреса общежитий:

  • Общежитие № 1 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.1
  • Общежитие № 2 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.2
  • Общежитие № 3 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.3
  • Общежитие № 4 - ул. Шевченко, д.25, корп.1
  • Общежитие № 5 - ул. Шевченко, д.25, корп.2
  • Общежитие № 6 – пр. Солидарности, д.27
  • Общежитие № 17 - 5-я линия, д.66
  • Общежитие № 18 - 8-я линия, д.77a
  • Общежитие № 19 - ул. Капитанская, д.3
  • Общежитие № 8 - ул. Халтурина, д. 15/1
  • Общежитие № 9 - ул. Халтурина, д. 15/2
  • Общежитие № 10 - ул. Ботаническая, д.66/2
  • Общежитие № 12 - ул. Ботаническая, д.66/3
  • Общежитие № 13 - ул. Ботаническая, д.66/4
  • Общежитие № 14 - ул. Ботаническая, д.64/2
  • Общежитие № 15 - ул. Ботаническая, д.64/3
  • Общежитие № 16 - ул. Ботаническая, д.64/4
  • Общежитие № 20 - ул. Ботаническая, д.70/1
  • Общежитие № 21 - ул. Ботаническая, д.70/2
  • Общежитие № 22 - ул. Ботаническая, д.70/3
  • Общежитие № 23 - ул. Ботаническая, д.70/4

В списке на поселение с 25.08.2019 будут указаны те обучающиеся 2019 года зачисления, которые при поступлении указывали, что нуждаются в общежитии на период обучения, и при этом:

  1. приказ о зачислении издан до 23.08.2019;
  2. указали в заявлении при поступлении в графах «Регион», «Адрес прописки» и «Адрес регистрации» адреса не в Санкт-Петербурге;
  3. обучение по очной форме.

Поселение обучающихся, не включенных в список поселения с 25.08.2019, будет осуществляться в течение учебного года. Места в общежитиях будут предоставлены всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся очной формы обучения.

Для поселения в общежития СПбГУ иногородним обучающимся необходимо представить начальнику участка общежития (непосредственно в общежитии) следующие документы:

  1. Паспорт
  2. Справку о флюорографии (или справка по форме №086 с указанием сведений о ФЛГ)

Алгоритм поселения будет размещен на сайте СПбГУ перед началом поселения (с алгоритмом поселения в 2018 году можно ознакомиться здесь)

ВНИМАНИЕ! Студенты, обладающие инвалидностью 3 группы, для поселения в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, должны представить работникам Управления по работе с молодежью копию справки об инвалидности лично или по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С порядком оформления временной регистрации в общежитии можно ознакомиться здесь

Если у вас возникают вопросы, связанные с порядком поселения, вы можете задать вопрос начальнику Управления Савинову В.А. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в Виртуальной приемнойПрежде, чем задать вопрос, ознакомьтесь, пожалуйста, с ответами в Виртуальной приемной.

Уважаемые студенты-первокурсники, зачисленные в 2019 году на основные образовательные программы очной формы обучения и направленные на поселение в общежития в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по спискам с 25 августа 2019 года, вы будете включены в Единую очередь на переселение в общежития на Васильевском острове автоматически в соответствии с порядком, установленным Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУДополнительные заявления подавать не требуется!

Первокурсники будут включены в Единую очередь, размещенную на портале СПбГУ, после 15 сентября. Каждому обучающемуся будет присвоен регистрационный номер с целью анонимности персональных данных. Этот номер присваивается студенту в соответствии с его позицией в очереди на переселение по порядку очередности.

После присвоения регистрационных номеров и включения обучающихся, зачисленных в 2019 году в Единую очередь, в Личном кабинете обучающегося будет отображаться его персональный регистрационный номер.

С документами, устанавливающими размер платы за проживание и дополнительные услуги в общежитиях СПбГУ можно ознакомиться здесь