17 апреля Центр исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ совместно с ИНИОН РАН проводит круглый стол «Выборы в Турции и региональная безопасность».

На протяжении долгого времени Турция, стремясь к роли регионального лидера на Ближнем Востоке, а в новых условиях еще и к функции энергетического хаба Европы, пытается выступать в качестве посредника между странами Запада и Россией. В рамках круглого стола эксперты СПбГУ и ИНИОН РАН всесторонне обсудят текущую политическую ситуацию в Турции и во всем ближневосточном регионе, а также ближайшие перспективы ее развития с учетом стремительно меняющейся политической обстановки.

Начало в 15:00.

Место проведения: Университетская наб., д. 7 (здание Двенадцати коллегий), ауд. 2013 (бывш. 70).

Программа мероприятия

• Аватков Владимир Алексеевич, д.полит.н., заведующий Отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН: «Турция накануне выборов»
  • Колотов Владимир Николаевич, д. истор. н., профессор, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока СПбГУ, Директор Института Хо Ши Мина при СПбГУ: «Роль Турции в системе евразийской безопасности»
  • Сбитнева Алина Игоревна, научный сотрудник Отдела Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН: «Партийная система современной Турции»