XIII Международная научная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: итоги 2022 года» пройдет 20 января в Институте Хо Ши Мина СПбГУ.

Участники – ведущие российские исследователи и представители экспертного сообщества – рассмотрят широкий комплекс факторов, оказывающих влияние на системы безопасности в ключевых регионах, расположенных вдоль евразийской дуги нестабильности, а также выскажут точки зрения на существующие угрозы безопасности Евразии. Особое внимание будет уделено взаимодействию глобальных и региональных игроков, геополитическому соперничеству между ними, территориальным спорам, вызванной указанными факторами гонке вооружений, а также рассмотрению инструментов проведения управляемой региональной дестабилизации и глубокого переформатирования геокультурных пространств.

Формат мероприятия – смешанный.

Начало в 10:00.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11, Институт Хо Ши Мина СПбГУ.

По вопросам можно обращаться к председателю программного комитета, директору Института Хо Ши Мина СПбГУ, профессору Владимиру Николаевичу Колотову по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..