Кафедра тюркской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета приглашает вас принять участие в Международной научной конференции «XXXIII Кононовские чтения», которая пройдет 26-27 октября 2018 года.

Ежегодные «Кононовские чтения» проводятся на кафедре тюркской филологии с 1986 года и посвящены выдающемуся отечественному тюркологу, академику Андрею Николаевичу Кононову (1906-1986). Доклады затрагивают различные вопросы становления и развития языков, языковой структуры, истории, культуры, этнографии, литературы тюркских народов в прошлом и в настоящее время. Рабочие языки: русский, английский, турецкий.

Предполагается работа последующим секциям:

• проблемы тюркологических исследований в свете традиционных и новейших направлений науки
  • литература, культура и фольклор тюркских народов
  • языки тюркских народов
  • история, источниковедение и историография тюркских народов
  • Секция «Молодой тюрколог» (для бакалавров и магистров)

Более подробная информация на сайте