Кафедра японоведения Санкт-Петербургского государственного университета приглашает принять участие в Международной конференции «Япония XXI Nova: эра и век», которая пройдет 9 – 10 октября 2020 года.

С учётом текущей ситуации отмечаем, что в конференции допускается как очное участие, так и представление материалов в онлайн-формате посредством Skype или других программ.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

  1. лингвистика и литература;
  2. история и культура;
  3. экономика и политика.

Место проведения: кафедра японоведения СПбГУ (г. Санкт-Петербург, 199034, Университетская набережная, 11).
Рабочие языки конференции - русский, японский, английский.

Сроки подачи заявок и отправки материалов для печати продлены – до 31 июля 2020 года включительно. Заявки на участие и тексты для публикации на русском, японском либо английском языке просим направлять на электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Общий объем текста до 20 тыс. знаков или 5 тыс. иероглифов, включая пробелы (7-10 стр. в формате *.doc, примечания постранично, 12 шрифт, Times New Roman, межстрочный интервал 1,5). Меньший объём представляемых к публикации материалов приветствуется.  Приносим извинения за публикацию материалов преимущественно в авторской редакции (без издательской корректуры и дополнительной сверки с автором).

Решение относительно включения доклада в программу конференции принимает Оргкомитет. Уведомление о включении доклада в программу конференции, а также уведомление о принятии или не принятии текста к публикации будет разослано участникам до 1 сентября 2020 года. К началу конференции предполагается публикация регистрируемой в РИНЦ коллективной монографии «Issues of Japanology. Number 8».

Оргкомитет приносит извинения за отсутствие возможности оплаты проезда, проживания и иных издержек.

В заявке на участие просьба указать:

  1. ФИО полностью,
  2. ученую степень и звание (при наличии),
  3. должность и полное название учреждения с адресом и почтовым индексом (для указания аффилиации при издании монографии; при этом участие независимых исследователей без аффилиации – также приветствуется),
  4. электронную почту,
  5. дополнительные данные (при желании).

При необходимости оформления приглашения на конференцию (для командировок / виз), просьба отметить это в заявке.