лекционный вечер, посвященный Рамадану и празднованию Новруза в Иране, запланированное на 28 марта, переносится! О дате проведения лекции будет сообщено позже. Мероприятие организуют Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества, Российско-иранское общество дружбы в Санкт-Петербурге и Фонд Ибн Сины.

Заведующая кафедрой Центральной Азии и Кавказа СПбГУ доцент Заринэ Джандосова расскажет о традициях празднования Новруза в лекции «Новруз – праздник весны и добра».

Заведующий кафедрой арабской филологии СПбГУ профессор Олег Редькин выступит с лекцией о Коране, Священном Писании мусульман.

В конце всех гостей ждет ифтар-фуршет. Также все желающие смогут ознакомиться с книгами Фонда Ибн Сины и Издательства «Садра».

Начало в 17:00.
Место проведения: Литейный проспект, дом 60.
Зарегистрироваться можно по ссылке.