На платформе openedu.ru открывается новый онлайн-курс по китайскому языку: «Деловой китайский язык: базовый уровень» и «Деловой китайский язык: средний уровень» .

Авторы курса: Заведующая кафедрой теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки СПбГУ доцент Елена Емельченкова и доцент СПбГУ Евгения Митькина (кафедра китайской филологии).

На курсе вы получите практические навыки делового общения на китайском. Форма обучения заочная (дистанционная). Еженедельные занятия будут включать просмотр тематических видеолекций и выполнение тестовых заданий с автоматизированной проверкой результатов

Курс подойдет всем, кто собирается или уже сотрудничает с Китаем — от менеджеров ВЭД и сотрудников международных организаций до руководителей компаний, а также студентам средних и старших курсов профильных направлений, которые хотят освоить деловой аспект китайского языка для профессионального общения.  Уровень общего языка, необходимый для продуктивного обучения на курсе — уверенный HSK 3 или HSK 4.