Ассистент СПбГУ Полина Олеговна Кисель защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по научной специальности 5.9.6. «Языки народов зарубежных стран (китайский язык)».

Тема ее исследования – «Раздельно-слитные слова лихэцы глагольно-именной модели в современном китайском языке». Научным руководителем выступила заведующая кафедрой теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки СПбГУ, доцент Елена Емельченкова.

В состав диссертационного совета вошли профессора СПбГУ Александр Желтов (председатель), Татьяна Попова и Александр Сторожук, а также ведущий научный сотрудник Института лингвистических исследований Российской академии наук Елена Перехвальская и профессор Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли Лю Лифэнь.