Университета проводит в начале апреля несколько мероприятий, связанных с Индией.

4 апреля в 16:30 в Малом читальном зале библиотеки Восточного факультета СПбГУ состоится открытие выставки «Россия – Индия. Дружба сквозь века».

5 апреля в 14:00 в здании Двенадцати Коллегий в Научной библиотеке СПбГУ имени М. Горького откроется «Индийский уголок». На нём будут представлены книги из коллекции библиотеки Восточного факультета СПбГУ.

6 апреля в 16:15 в библиотеке Восточного факультета СПбГУ пройдет экскурсия по выставке «Россия – Индия. Дружба сквозь века» и рассказ о собрании индийских книг из фонда библиотеки.

6 апреля в 17:00 пройдет индийский праздник «Холи СПбГУ» в здании Восточного факультета (Актовый зал, ауд.191).

По 30 апреля можно подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе языка хинди. Конкурс проводится на языке хинди в онлайн-формате. Подробнее о конкурсе по ссылке.

Желаем приятного знакомства с этой восточной страной!